В строительстве ничто так не востребовано, как песок

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-04-2014, 16:14

    песокВсем достоверно известно, что при любых строительных работах, ничто не востребовано более чем песок. Именно этот ингредиент является необходимой составляющей для неимоверно большого числа строительных растворов, типа бетона и штукатурки. Даже принято считать, что он является универсальным материалом, который годен на любом этапе строительной работы, и также во время проведения отделочных работ.
    Речной песок стопроцентно незаменим, начиная от укладывания фундамента, и заканчивая оформлением и отделкой уже готовых объектов.
    Говоря о песке, хочется отметить, что в приоритете 2 типа песочка – из карьера и из реки. Кстати, речной песок считается самым востребованным и распространенным.
    Но он используется не только для вышеупомянутых целей. Его также применяют при строительстве дорог, как неотъемлемую составляющую асфальтных смесей, кроме того, речной песок необходим и для непосредственной укладки трассы. Речной песок также используется при производстве тротуарной плитки, железобетонных конструкций.
    Ясное дело, что являясь натуральным, экологически чистым материалом от самой матушки-природы, добываемым прямо с речного дна, песок, как ничто другое, практично при любом целевом применении. В песке данного типа практически на сто процентов отсутствуют разнообразные частицы и примеси. Как уже говорилось, песок речной – относительно чистый материал с минимальным числом примесей и органических остатков, что подтверждает его универсальные свойства. Это говорит о том, что когда раствор будет готов, он не будет бродить, соответственно, отменное качество гарантировано.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь