Деликатная болезнь

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 14-04-2014, 19:32

    геморройСлово геморрой частенько звучит в наших диалогах, когда мы жалуемся на ряд проблем в жизни, внезапно свалившихся на наши головы. Однако употреблять это слово вслух в связи с серьезным заболеванием, не каждый решится, тем более, если это к нему имеет реальное отношение. Люди стесняются этой болезни, диагноза, похода к врачу.
    Хотя всем известно, что лучше начать лечение на начальной стадии, чем затягивать и отягощать болезнь. Врачи выделяют 4 этапа геморроя. 1-ый – ранняя стадия, ощущается зуд в области заднего прохода, дискомфорт. 2-ый – периодически возникают болезненные ощущения, сильный зуд, жжение, выделение крови в конце акта дефекации. 3-ый – возникают интенсивные болезненные ощущения, зуд и жжение, обильные кровотечения. 4-ый  -  заключительная стадия болезни, требующая интенсивного лечения и даже оперативного вмешательства. Хорошо заметны геморроидальные узлы в виде шишек, которые вызывают острые боли при ходьбе и сидении, а также во время дефекационного акта.
    Причин для развития заболевания под таким звучным именем огромное количество – предрасположенность на уровне генетики, нехватка физической активности, частые запоры, несбалансированное питание, лишний вес, беременность, изменения на гормональном уровне. Все эти и многие иные причины приводят к нарушению кровотока, к застою крови. Чтобы избежать проблем со здоровьем, надо принимать профилактические меры, менять привычки и повседневный образ жизни, следить за рационом питания (если есть острая необходимость, то быстро откорректировать) и физическими нагрузками.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь