Батареи отопления имеют разные технические характеристики

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-04-2014, 17:38

    БатареиЛюбое жилое, административное, производственное здание расположенное в средней полосе и далее на север оборудовано батареями отопления. Современные производители предлагают богатый выбор соответствующей продукции с разнообразным дизайном и используемыми при изготовлении материалами.

    В зависимости от использованного материала,  батареи отопления имеют разные технические характеристики. Основными материалами для производства батарей являются алюминий, сталь, чугун и медь. Каждый из материалов обладает своими достоинствами и недостатками. К основным техническим требованиям можно отнести теплоотдачу, прочность, стойкость к агрессивной среде, время нагрева, простота эксплуатации и конечно же дизайн.

    Алюминиевые радиаторы обладают наименьшим весом и наибольшей теплоотдачей, к минусам относится малая устойчивость к внешним воздействиям рабочей жидкости и механическим повреждениям. Достоинством чугунных радиаторов является большой срок эксплуатации, а недостатком большой вес, большее по сравнению с другими время нагрева. Батареи произведенные из меди способны выдержать гидроудар до шестидесяти атмосфер,  из за пластичности меди, рабочая жидкость системы отопления может даже замерзнуть, это не приведет к полному уничтожению системы отопления.

    Окончательный выбор за покупателем, именно он должен взвесить все за и против, определить материал и внешний вид батареи отопления. Опытные консультанты посоветуют и помогут определиться в широком выборе исходя из технических параметров каждой модели и требований предъявляемых к изделию.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь