Право на обеспечение бесплатным набором медицинских услуг

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 9-04-2014, 23:38

    полисКаждый гражданин Российской Федерации знает о том, что с 2011 года введен закон, обязующий всех оформить медицинское страхование. Однако с 2013 года введены изменения и дополнения в этот закон. И вот с ними знаком не каждый представитель нашего общества. Давайте разберемся.
    Обязательное медицинское страхование служит гарантом того, что в случае необходимости любой гражданин Российской Федерации будет обеспечен бесплатным набором медицинских услуг. Любой гражданин РФ может рассчитывать на профилактическую и скорую медицинскую помощь, а также помощь в амбулаториях, поликлиниках, стационарах. В некоторых регионах в ОМС включены дополнительные услуги, например, всем известная процедура ЭКО.
    Документ, который служит однозначным подтверждением вашего права на обеспечение бесплатным набором медицинских услуг – является страховым полисом. С 2011 года во всех регионах РФ выдаётся новый единого образца полис ОМС. Как получить медицинский полис в Москве спросите вы. Все просто, в любой страховой компании по месту жительства. А предоставив копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении ребенка можно приобрести полис на ребенка.
    Основываясь на закон «Об ОМС», все граждане РФ являются застрахованными. Если ваш полис утерян, то сделав звонок в страховую мед. организацию по месту жительства, вы можете запросто узнать его серию и номер.
    Если имели место какие-либо нарушения при оказании медицинской помощи владельцу ОМС, то следует сразу же обратиться в Фонд ОМС. Доверьтесь компетентным специалистам, и все проблемы будут решены.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь