Мы должны беречь свое здоровье смолоду

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-04-2014, 12:31

    хроническая крапивница лечениеТо, что мы должны беречь смолоду называют здоровьем. Это самая важная составляющая нашего пребывания на планете. Будем здоровы – будем жить долго и счастливо. Упустить где-то начала болезни, то накликаем кучу необратимых проблем.
    Дерматологи утверждают, что все кожные болезни появляются из-за стрессовых ситуаций, волнений и переживаний. Самым распространенным дерматологическим недугом считается крапивница. Эта болезнь проявляется в виде красных или розовых волдырей на теле, причем волдыри аналогичны тем, что мы в детстве видели, после ожога крапивой. Волдыри бывают разных размеров от пары миллиметров до пары сантиметров. Частенько волдыри присоединяются друг к другу, образуя большое красное пятно на теле. Высыпания всегда сопровождаются зудом и жжением.
    Известны два вида крапивницы: остря и хроническая.
    Острая появляется после укуса насекомых, либо от незнакомых продуктов питания, от новых лекарственных препаратов. Симптомы держатся мало и исчезают через короткий промежуток времени после появления, не оставляя никаких следов.
    Хроническая крапивница может быть связана с заболеваниями почек и печени, нарушениями работы ЖКТ, бактериальными или грибковыми инфекциями. При хронической крапивнице заболевание протекает более месяца. Хроническая крапивница лечение которой занимает более 30 дней, неопасна и не заразна.
    Чтобы выяснить причину недуга, врачи - специалисты проводят комплексную диагностику, включающую:
    • сбор аллергологического анамнеза;
    • анализы кала;
    • общий анализ крови;
    • биохимический анализ крови;
    • рентгенография;
    • диагностика желудочно кишечного тракта.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь