Интересные идеи в декоре

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 28-03-2014, 12:34

    двери раздвижныеКаждый год появляются какие-либо новшества в ремонте, в декоре, в дизайне, в строительных материалах. Помните, еще несколько лет назад считалось, что самые добротные двери – из натурального дерева. Такие натуральные модели устанавливались лишь у самых богатых и обеспеченных. На сегодняшний день существует огромное разнообразие модельного ряда как межкомнатных, так и входных дверей. Но большей популярностью пользуются двери раздвижные межкомнатные.
    Двери такой модели весьма удобны и практичны. Они превосходно увеличивают пространство помещения. У них и название специфическое, как в поездах, двери-купе, из-за их манеры раздвигаться и сдвигаться. Такие же дверные вариации устанавливаются и в одноименных шкафах.
    Раздвижные двери изготавливаются из различных материалов: дерева (сосна, дуб, ольха), экошпон, МДФ. Возможны любые цветовые решения. Возможны вставки со стеклом (мат, лакамат) и без стекла. Некоторые предпочитают с ручкой, некоторые предпочитают без нее. Есть еще вариант того, как их закреплять, колесики сверху, или же сверху и снизу. Все зависит от расположения комнаты.
    Есть даже модели раздвижных дверей, которые входят в стену. Это вариант еще больше увеличивает пространство. Но такая модель зависит от толщины стены или перегородки. Если толщина позволяет, то очень выгодное решение -  установить именно такие двери. Специальная кассета устанавливается в стену, туда и должна и заезжать дверь при открытии. Вся конструкция зашивается гипсокартоном и получается новенькая стена.
    Короче, вариантов уйма. Фантазии есть, где разыграться.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь