Права наследства

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 22-03-2014, 15:08

    наследстваВ жизни случаются самые непредвиденные ситуации. Как говорится, знал бы, где будешь падать – соломку постелил. Но от этого никто не застрахован.
    Однако встречаются и везунчики. Им фортуна частенько улыбается по жизни. Например, живут люди и даже не подозревают, что у них за границей есть родственники. А потом внезапно, откуда не возьмись, сваливается на голову наследство. От такого подарка кругом голова, не знаешь, что делать. А ведь, если бы любой представитель нашего общества знал свои права наследства, то было намного проще. А не зная своих прав, приходится консультироваться у опытных специалистов, профессионалов своего дела, имеющих помимо высшего юридического образования, еще опыт и стаж работы.
    Так вот опытные нотариусы все подробно расскажут, как и что делать. Во-первых, надо написать заявление о вашем желании получить наследство. В этом заявлении обязательно необходимо указать следующие данные: ФИО счастливчика и наследодателя, когда он умер, где проживал, волеизъявление наследника о принятии наследства; а также основные поводы наследования, дата подачи заявления. В заявлении советуют также написать иную полезную информацию об иных претендентах на наследство, где находится наследственное имущество. Нотариус объясняет наследнику, который принимает наследство, наличие прав и обязанностей, которые появляются после принятия наследства. Также нотариус напоминает, что не позволительно принимать наследство под условием или с оговорками, а также в лимитах срока, имеет право написать отказ от него.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь