Защита от пожара

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 17-03-2014, 18:24

    огнезащитаПечальные сводки службы спасения наполнены самыми не достопримечательными фактами. Изо дня в день в них можно встретить записи о том, что то там, то здесь имело место возгорание. Причем горит многое. Это не только квартиры и машины, а также все то, что в них находится, то есть вещи и предметы быта, но и зачастую угасают жизни тех, кто в силу самых разнообразных обстоятельств не смог и не сумел правильно позаботиться о себе и своих близких.

    Да, не стоит отрицать того факта, что служба спасения ведет сегодня менее активную информационную работу. Тем не менее, практически каждый из нас должен понимать тот факт, что защита нашего имущества и жизней – это дело рук не специалистов такого профиля, а непосредственно нас самих. Вот почему имеет смысл поговорить о таком элементе, как огнезащита.

    Не секрет, что пожар куда легче потушить тогда, когда он только начался и огонь еще просто не успел отвоевать себе так называемое место под солнцем. Однако, для того, чтобы осуществить данное мероприятие, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы в наличии имелись самые примитивные средства пожаротушения, такие как баллоны с газом, специальные противопожарные жидкости и составы, а также пожарные стволы, лестницы и все остальное. Ведь только в том случае, если они будет под рукой, человек сможет не просто предотвратить дальнейший разгул огненной стихии, но спасти как свое имущество, так и жизнь себе и своим близким. Причем сделает он это, не дожидаясь профессиональной помощи от сотрудников пожарной службы, которые смогут прибыть на место не ранее, чем через пять, а то и десять минут.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь