Природные материалы для строительства

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 17-03-2014, 16:16

    Продажа песка, щебняСпециалист, имеющий строительное образование, однозначно скажет, что песок и щебень считаются весьма необходимыми материалами при осуществлении многих строительных работ. Как карьерный песок, так и речной песок весьма и весьма нужны при строительстве. Продажа песка, щебня реализуется повсеместно, но важно знать для чего применим и тот, и другой материал.


    Хочется просветить, что для основных строительных работ весьма востребован карьерный песок. Чаще всего он с примесью глины в пределах 15 процентов. Карьерный песок пригодится для камня кладки, кирпича, ракушечника, перегородок. При стяжке полов его редко применяют профессиональные специалисты.
    Что касается речного песка, то его чаще применяют при проведении декоративных и отделочных работ уже готового помещения. Помимо всего прочего, зачастую используют речной песок, производя бетон, асфальтобетонные смеси. Плюс ко всему, если производят тротуарную плитку или бордюры – без речного песка не обойтись. Если строят дороги и дренажную систему, то песок нужен обязательно. Для изготовления искусственного камня, искусственного декоративного камня, пескобетонных изделий также требуется речной песок. При кладке, цементной стяжке, изготовлении водоотлива без песка никак.
    Также востребован и щебень. Этот материал применяют для застила полов и укладывания фундамента, для строительства железнодорожных путей. Для изготовления бетона необходим щебень. Он также чудесно соединяется с цементом и песком. Благодаря щебню создаются пешеходные дорожки, разнообразные рисунки, производится тротуарная плитка.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь