Освободись от зла

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-03-2014, 15:59

    Реабилитация наркозависимыхНаркомания сегодня является одной из главных проблем современного общества. Тысячи молодых людей гибнут, теряют своё здоровье из-за наркотиков. Но есть и такие, которые с помощью родителей или других людей встают на путь исправления и обретают шанс на выздоровление. Этот путь очень трудный, и не всем под силу его пройти. Но если есть желание жить и начать новую жизнь без наркотиков, ничего невозможного нет. Лечение наркомании это первый шаг.

     Наиболее сложным шагом является реабилитация наркозависимых. Именно в этот период многие не выдерживают и срываются опять в пропасть. Во время реабилитации больной находится в специальном центре около трёх месяцев.  Именно это время можно назвать самым сложным. Больной находится среди таких же людей, которые больше не употребляют наркотики. Как же проходит реабилитация? В первый день, когда пациент попадает в центр, его знакомят с распорядком дня и правилами поведения в лечебном учреждении. Так же он получает информацию о лечении, которое он будет проходить и о своих обязанностях.

    При составлении индивидуального плана лечения наркозависимого учитываются и продолжительность употребления наркотиков, и особенности психики больного. Пациент может рассчитывать на помощь не только персонала центра, но и на поддержку других пациентов. А это является одним из сильнейших стимулов к выздоровлению. Больной начинает радоваться, переживать, чувствовать, то есть постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни. А это значит, что в скором времени у него начнётся новая жизнь. Жизнь без наркотиков.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь