Если ваш ребенок желает выбрать профессию врача

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-03-2014, 20:48

    врачЕще в детском саду дети мечтают о будущей профессии. Большинство хотят быть космонавтами, пожарными, учителями, продавцами, спасателями, пограничниками, милиционерами. С возрастом их предпочтения меняются. И только в выпускных классах ребята определяются с конечным выбором. Зачастую выбор связан с теми предметами, по которым хорошо успевают и есть шанс удачно сдать централизованное тестирование, и соответственно, поступить без проблем, желательно на бюджетную основу.
    Те, кто любит точные науки, типа математики и физики, выбирают экономические или строительные специальности. Те, кто любят гуманитарные науки, типа русского языка или истории, выбирают филологические или педагогические специальности. Те же, кто силен в химии и биологии, пытаются получить специальность врача. Медицинский университет в Москве – один из самых востребованных ВУЗов, и это неудивительно. Во все времена, самые трудные вступительные испытания были при поступлении в медицинские учреждения образования. И это правильно, медиками должны становиться только целеустремленные, ответственные и умные ребята. Ведь от их знаний зависят человеческие судьбы. Не зря же они учатся на год больше остальных. Не зря же еще год пробуют применить свои знания и умения в интернатуре.
    Если ваш ребенок желает выбрать благородную профессию врача, не отговаривайте его, а наоборот, подбодрите и воодушевите. Ведь только добрые и чуткие люди выбирают такую профессию. И пускай она не так высоко оплачивается, как некоторые другие, зато, как гордо звучит «моя дочь –врач!»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь