Водоснобжение

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-03-2014, 15:14

    трубыКогда начинается строительство дома, то любой материал может быть полезен. Представьте, какой громадный объем работ будет проводиться. Газопровод провести надо, водопровод проложить надо, канализацию, электричество и другие коммуникации. Например, при прокладывании водопровода будут востребованы не только инструменты, но и разнообразные виды труб.
    Наиболее часто применяемый и востребованный в 2014 году вид труб для водоснабжающей системы – стальные
    трубы. Выбирая трубы, делают акцент на обширный диапазон диаметральных размеров, на марку стали, на сколько толстые стенки.

    Стальные трубы делятся на два типа: сварные и бесшовные. Последние по цене значительно подороже, но зато весьма крепки и прочны в эксплуатации.
    Стальные трубы охарактеризовывают такие понятия как стопроцентная прочность и пластичность, и практичность. Они выдерживают высокое давление внутри, а также им присущ существенно меньший вес, если сравнивать с аналогами из чугуна.
    Стальные трубы бывают как с антикоррозийным покрытием как с внутренней стороны, так и с внешней. А также могут быть без специального покрытия, в таком случае, труба называется черной. В виде антикоррозийного покрытия обычно применяют цинк, который наносится электролитическим методом.
    Единственный метод соединения стальных труб – это, ясное дело, сварка. Поэтому стопроцентно надо помнить об их свариваемости (если в трубе увеличивается концентрация углерода, то свариваемость значительно ухудшается).
    Так что при выборе того или иного материала, надо знать кучу нюансов. Благо, интернет позволяет изучить всю информацию подробно и детально.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь