Строительство современных сооружений

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-03-2014, 14:51

    Строительство современных сооруженийСтроительство современных сооружений и зданий – довольно трудоемкое мероприятие. Если ранее использовали кирпич и дерево, то нынче давно в применении блоки строительные. Этот материал, так популярный в современном строительстве, имеет огромную разновидность.
    Во-первых, они бывают пазогребневые, структурно выглядят как пазы и гребни. Отсюда и название такое. При строительстве стен блоки стыкуются, и получается весьма прочная и надежная конструкция. Пазогребневые блоки производятся из гипсового материала, с добавлением разнообразных примесей, что в свою силу приводит к ряду ограничений по поводу эксплуатации, например, запрещено использование там, где повышенная влажность.
    Во-вторых, блоки бывают железобетонные. Такие блоки признаны наиболее прочными, еще бы железо и бетон. Их применяют для фундаментной установки и подвальных стен. Они превосходно переносят сжатие и растяжение, но при хранении стоит избегать попадания влаги, образования плесени, грибков, коррозии.

    В-третьих, блоки бывают пенобетонные. Их используют при строительстве неосновных стен и перегородок. Такие блоки безусловно экологичны. Проверено на деле, время идет, а они не портятся, не подвергаются гнили и не выделяют токсичные микроэлементы.


    Также известны керамзитобетонные блоки, которые применяют для строительства многоэтажек, особняков за городом, дач и коттеджей. Керамзитобетон - простой материал, который мгновенно монтируется, производит минимум давления на фундамент и при этом весьма экологичен, для него также характерны высокие теплоизоляционные и влагоустойчивые свойства.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь