На сегодняшний день существует несколько видов телевидения

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-03-2014, 21:14

    телевидениНесколько лет назад телевидение считалось самым популярным развлечением для народа. Сегодня, кончено, телевидение отошло немного на второй план, так как появляются всё новые и новые новинки техники. Но всё-таки телевидение старается не сдавать своих позиций. На сегодняшний день существует несколько видов телевидения. Давайте рассмотрим каждый из них и разберёмся, какие плюсы и минусы имеет каждый вид.

    Первым видом является эфирное телевидение. Плюсы этого вида состоят в том, что оно общедоступно, за него не надо платить деньги, а если и надо, то плата чисто символическая. Минусы- малое количество телепрограмм, да и к тому же в скором будущем планируется повсеместный переход к цифровому телевидению. Кабельное телевидение по сравнению с эфирным более удобно тем, что качество изображения и звука намного выше, увеличено количество каналов, добавлены дополнительные услуги. Но для жителей дальних районов, куда не поступает сигнал спутника, распределяющийся по специальным кабелям на несколько домов, такое телевидение может быть недоступным. Кстати, кабель выпускается кабельной компанией ДКС. Далее рассмотрим спутниковое телевидение.

    От двух предыдущих видов его отличает отличное качество звука и изображения, можно выбирать каналы для просмотра из многих стран мира. Минусы такого телевидения состоят в том, что стоимость оборудования и его установки высока, при ухудшении погодных условий могут возникнуть помехи изображения. И ,наконец ,цифровое телевидение. Отличное качество изображения и звука, устойчивость к помехам, большой выбор анналов. Минус- уменьшение мощности сигнала приводит к искажению изображения. Надеемся, вы выбрали подходящий для вас вид телевидения.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь