Экзамен по правилам электробезопасности

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 1-03-2014, 16:10

    электробезопасностьЕсли вы закончили средне-специальное профессиональное заведение и получили диплом электрика (электромонтера или электромонтажника или что-то на подобии), то должны понимать, что этого для работы на предприятии маловато. Вы, получили профессию, но считать себя профессиональным электриком не можете, так как должны подтвердить еще то, что вы в силах безопасно функционировать как отдельная самостоятельная единица, не угрожая своей жизни и жизням других людей. Вам стоит получить специальный допуск, который позволяет вам работать с электроустановками. Это удостоверение, которое доказывает, что ваши знания правил и норм работы с электроустановками были проверены. Другими словами, сдадите экзамен по правилам электробезопасности и нормам работы с электрическими агрегатами, и тогда получите допуск. Кстати, группу допуска необходимо подтверждать ежегодно.
    Получивши такой важный документ, вы обязаны всегда иметь его при себе, если вдруг будут проверять документы, чтобы продемонстрировать без труда.
    После получения допуска, вам придется каждый год его подтверждать, проходя тестирование своих знаний на владение правилами электробезопасности, и соответственно допуск будет иметь уже группу повыше.
    Конечно, в наше время, когда можно все купить, приобрести допуск по электробезопасности не составляет особого труда. Но важно помнить, что покупая, вы не приобретаете умения и навыки, а значит, рискуете безопасностью своей и других людей. Кроме того, у вас есть шанс попасть в нелепую ситуацию, если начальник задаст вам пару вопросов, а вы будете молчать, как рыба.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь