Как избежать экологической катастрофы

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-02-2014, 22:24

    природаВ процессе своей как профессиональной, так и личной деятельности, человек неизменно сталкивается с такой проблемой, как отходы. Именно они сегодня стали самым настоящим бичем человеческого общества. Да, пусть много слов сказано о том, что в настоящее время созданы специализированные компании по утилизации самых разнообразных отходов. Однако, стоит отметить, что контракт с ними заключили лишь единичные предприятия. А это не только способствует постепенному накоплению мусора в том или ином регионе, но и может привести к самой что ни на есть настоящей экологической катастрофе.
    Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы подписать договор такого типа, ведь расценки на вывоз мусора в настоящее время не так уж и велики? Оказывается, что в основе всего этого лежит самая что ни на есть обыкновенная человеческая лень. Кроме того, склонность того или иного человека к финансовому обогащению и нежелание тратить свои кровные на какие-то там прихоти человеческие, пусть даже и такие, которые касаются будущего как его лично, так и его далеких потомков – это и есть те самые две вещи, которые просто не позволяют подписать бумаги установленного образца, являющиеся ни чем иным, как обыкновенным договором оказания услуг.
    В очередной раз призывают экологи со всего мира: подпишите договоры на вывоз мусора, заплатите эти копейки, и именно тогда вы сможете быть уверенным в том, что внесли хоть какой-то мало-мальский вклад в общее очищение нашей страны, континента и земного шара в целом. И помните о том, что все великое начинается с самого малого!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь