Кто из нас не любит чай?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-02-2014, 21:53

    чайКто из нас не любит чай? Наверное, среди нас и не отыскать такого человека. Кто же не любит этот ароматный и бодрящий напиток, который согревает нас в холод и утоляет жажду в жару? На востоке и по сей день существуют целые чайные церемонии, полные мистики и тайны приготовления этого волшебного напитка. Чай очень популярен и сегодня, наверное, поэтому чай входит в список самых продаваемых товаров.

    Ну и конечно, самой главной проблемой для почитателей чая является проблема выбора именно хорошего чая. Это понятно, так как сегодня существует великое множество разновидностей и сортов чая. Чёрный чай, зелёный, фруктовый, цветочный, травяной, габа улун, можно перечислять до бесконечности. Некоторые выбирают чай только определённого сорта, другие предпочитают чай одной определённой марки или фирмы. Вашему вниманию предлагается несколько простых советов, которые помогут вам выбрать вкусный и полезный чай. Во- первых, выбирая чай, обращайте внимание на его цвет. Настоящий качественный чёрный чай должен иметь тёмный, насыщенный цвет. Если вдруг вам на глаза попадётся чаинка серого цвета, не берите такой чай, он будет некачественный.

    Если вы хотите купить зелёный чай, то он должен быть бело – зелёного, но никак не бурого цвета. Второе, на что обратите внимание, это запах. Чёрный чай имеет сладковатый аромат, зелёный чай обладает чуть горьковатым запахом. Посторонние запахи присутствовать не должны. Внимательно читайте, что написано на упаковке, и сравните с содержимым коробки. Хранить чай лучше всего в стеклянной или жестяной посуде. Приятного чаепития!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь