Как встать на миграционный учет

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-02-2014, 22:36

    иностранецГлавная процедура, которую необходимо пройти всем, кто прибывает в нашу страну, это постановка на миграционный учет иностранных граждан. Миграционный учёт – это уведомление миграционной службы о прибытии иностранца на территорию нашей страны. Поэтому в течение недели, лицо, которое принимает иностранного гражданина, обязано сообщить в миграционную службу о прибытии гражданина. Другой страны.

    Кто же может выступать в роли принимающего лица? Во – первых, это могут быть родственники приезжающего, которые постоянно проживают на территории нашей страны и имеющие гражданство. Так же принимающей стороной могут являться и иностранные граждане, которые постоянно проживают в нашей стране. Третьим вариантом является юридическое лицо. Что бы стать на учёт, иностранцу необходимо предоставить пакет документов. Кроме того, и принимающее лицо предоставляет некоторые документы. Главное, это паспорт. Юридическое лицо предоставляет ещё ряд дополнительных документов. Иностранный гражданин предоставляет копию паспорта и копию миграционной карты. При постановке на миграционный учет необходимо заполнить бланк уведомления о прибытии гражданина другой страны.

    Далее этот бланк вместе с копией паспорта иностранного гражданина и копией паспорта принимающей стороны отправляется в миграционную службу. У иностранца остаётся отрывной бланк, в котором указано, что он поставлен на учёт. Этот документ оформляется не более чем на девяносто суток. Не забывайте об этом! Приятного пребывания на территории нашей страны!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь