Хозяйке на заметку

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 20-02-2014, 19:32

    кухняНесомненно, согласиться любой, что очень неприятно, если с вами в квартире проживает кто-то посторонний, особенно если этот посторонний портит и поедает ваши продукты. Вы открываете кухонный шкафчик, а там обитают непрошеные гости в виде кухонной моли. Что делать? Главное, не надо поддаваться панике. Избавиться от кухонной моли сложно, но возможно. Главное, сразу же обнаружить гнездо, где размножаются эти противные насекомые.

    Но это всего лишь полдела. Убрав гнездо и выбросив все испорченные молью продукты, вы не получите гарантии, что избавитесь от неприятного соседства навсегда. Этот вредитель появляется через некоторое время снова и снова. Вам следует проверить все пакеты с крупой, мукой, сахаром и даже с детским питанием, если оно у вас есть. Пищевая моль не брезгует ничем. Были случаи, когда пищевая моль принималась и за одежду!
     Итак, первое, что вы должны сделать, пересыпать все сыпучие продукты из пакетов в стеклянные или пластмассовые емкости. К тому же, банки для сыпучих продуктов должны плотно закрываться крышками. Второе, что вы должны сделать, это провести генеральную уборку на кухне. Тщательно проверьте все пакеты с крупой, мукой. Если у некоторых уже истёк срок годности, выбрасывайте их , не жалейте. Протрите все полки и шкафчики водой с содой. Не забудьте проверить и за шкафчиками. Возможно, там завалялся кусочек хлеба или булки, а это спровоцирует новое появление пищевой моли. Проветрите шкафчики. Затем разложите по углам ловушки со специальным запахом, что бы привлечь оставшихся насекомых, тем самым уничтожив их. Если через месяц надоедливые гости не появятся – вы их победили!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь