Саморегулируемые организации в строительстве

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-02-2014, 20:59

    саморегулируемые организации в строительствеМногие строители знают, что не получив допуск, установленный законом, работать нереально. И посему повсеместно создаются профессиональные некоммерческие организации, которые получают статус саморегулируемые организации в строительстве, иначе СРО. Такая организация имеет полномочия разрабатывать свои стандарты и формы допусков на генподряд, а также вступительные условия и членство в организации. Но все их действия должны непременно соответствовать закону «О саморегулируемых организациях». Иными словами, допуски разных СРО строителей на одинаковый вид работ, но оформленные каждый по своей форме, будут равнозначны.
    Количество саморегулируемых организаций увеличивается ежедневно. Статистика показывает, что летом 2013 было официально зарегистрировано в Российской Федерации более 400 строительных организаций, в составе которых насчитывалось более 200000 компаний. К лету же 2014 эта цифра по предварительным расчетам возрастет в два раза. Многие компании выдают разрешения на все виды работ и приглашают к членству строительные компании и индивидуальных предпринимателей.
    Стоит напомнить, что с 2012 года вступление в СРО – обязательный шаг для всех, кто предпочитает заниматься строительством на законных основаниях, не переживая за штрафные санкции со стороны контролирующих органов государства.
    А вообще вступление в СРО – это перспективный шаг, благодаря которому вполне легально можно функционировать в строительной сфере, при необходимости быть защищенным и получить практическую опору и поддержку, иметь возможность повышать квалификацию для своих сотрудников, а также информационную поддержку.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь