Как выбрать систему видеонаблюдения

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 27-01-2014, 10:58
    Выбор системы видеонаблюдения будет зависеть от многих факторов, однако в качестве главных можно определить задачи, которые система должна будет решить и условия, в которых данные задачи будут эффективно решаться. После этого можно приступить к выбору оборудования соответственно его техническим характеристикам и функциональности. Итак, как выбрать видеонаблюдение, подробнее по ссылке https://gostufa.ru/ustanovka-sistem-videonabludeniya-v-ufe.

    Типы рассматриваемых систем

    В этой категории можно выделить две основных группы:
    • аналоговые;
    • цифровые или IP.

    Аналоговые системы видеонаблюдения

    Установка аналогового видеонаблюдения будет целесообразна для небольшой территории охвата, когда количество камер на объекте не превышает шестнадцати. Современные аналоговые системы предполагают передачу «картинки» посредством специального кабеля не более трехсот метров в длину. Для увеличения расстояния необходимо будет использовать усилители сигнала, чтобы увеличить саму линию. Оборудование демократично по стоимости, наблюдение осуществляется с разрешением до 960H. Аналоговое видеонаблюдение будет оптимальным вариантом, если не планируется интеграции с прочими системы безопасности, когда не используется расширенная видеоаналитика. Зато этот вариант позволит уложиться в достаточно скромный бюджет.

    Цифровое видеонаблюдение

    IP видеонаблюдение имеет массу преимуществ перед аналоговым, это и широкие сетевые возможности, отсутствие ограничений по разрешению у камер. Если на объекте есть локальная сеть, то отсутствует необходимость прокладки кабеля. Цифровая успешно интегрируется с другими системами безопасности, в том числе СКУД и ОПС. Простота монтажа в любых точках объекта, наращивание системы в случае необходимости, возможность организовать беспроводное видеонаблюдение, удаленный контроль над множеством объектов – все это делает IP систему привлекательной для установки.

    Выбор системы для нового объекта

    Решение о том или ином варианте видеонаблюдения для установки на новом объекте принимается исходя из таких факторов как:
    • требуемое количество камер слежения;
    • степень безопасности;
    • стоимость.
    Если на объекте имеется сетевая инфраструктура, то проще ее использовать, а не тянуть кабель для монтажа аналогового оборудования. Большие объекты, планы по организации интегрированной системы с единым контролем, высокие степень безопасности, камеры высокого разрешения – выбор в пользу IP. Аналог будет неплохим вариантом на небольшой территории, когда для камер нет никаких особых требований по разрешению, и есть «внутреннее» наблюдение (охранник).

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь