Котлы для отопления

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 23-01-2014, 18:02

    Котлы Строя собственное жильё, перед каждым встаёт вопрос, каким образом этот дом или же квартира будет отапливаться. Есть несколько альтернативных вариантов. Для квартиры это система центрального отопления, а для частного дома мини котельная с собственным котлом. При планировании системы отопления частного дома или коттеджа, нужно учитывать множество факторов которые повлияют на выбор отопительного оборудования. Это климат, площадь здания, планируется ли в будущем увеличивать площадь, например, построив мансардный этаж, количество окон и их размер, и другие.   Предстоит совершить множество покупок и оформить большое количество разрешающих документов.

    Всё сводятся к тому, что перед хозяином встаёт вопрос выбора котла, труб,  соединительных элементов, краников, радиаторов и многого другого. Котлы для отопления бывают нескольких видов: газовые, на твёрдом топливе и объединяющие два данных вида. Наиболее часто устанавливаемые котлы, работающие на газу, так как газ в нашей стране наиболее доступен по цене. Газовый котёл может быть как напольный, так и настенный, одноконтурный либо двухконтурный, с открытой камерой сгорания либо закрытой.

    При выборе котла обязательно нужно проконсультироваться со специалистами, которые так же помогут рассчитать количество необходимого материала именно на площадь вашего дома. Консультация также потребуется при покупке радиаторов, их количество и размер, то есть количество рёбер, напрямую зависит от площади комнаты.

    Тёплое жилище – это залог уюта и комфорта для вашей семьи.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь