Экскурсии по Львову

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 20-01-2014, 21:27

    ЛьвовЖемчужиной Западной Украины уже давно признан город Львов, который богат историческими событиями и уникальными памятниками архитектуры. В древние времена этот город считался важнейшим экономическим центром и центром торговли. Этот город ассоциируется с печатью первой книги на Украинской земле, с запуском воздушного шара впервые, с запуском 1-го электрического трамвая.
    Нынешний Львов является для современной Украины политическим, культурным и экономическим центром. Что касается культурного наследия, то достопримечательности этого славного города вошли в перечень памяток мирового культурного наследия Юнеско. А вообще, для простых обывателей, Львов – это реальный музей под открытым небом.
    Если захотите пройтись по дорогам и местечкам, по которым прогуливались либо проезжали польские и австрийские власти, где побывал Паганини и граф Калиостро, то вам надо однозначно заказать экскурсии по Львову. Экскурсия продолжительностью в три часа поведет вас по самым значимым улочкам средневекового града.
    В городе средневековья вы побываете в Бернардинском монастыре-крепости; в основном храме армянской диаспоры, в церкви Преображения Господнего, в латинском кафедральном соборе св. Марии и во многих других.
    Прогуливаясь по площади Рынок, вам расскажут много познавательных фактов о Ратуше, о дворце Бандинелли, о дворце Корнякта и “дворике Италии”.
    Не оставят вас равнодушными и прогулки по проспектам в центре города, вы будете лицезреть один из самых знаменитых оперных мировых театров, монумент Т. Шевченко и А. Мицкевичу, сидячую статую Свободы, монумент бравому солдату Швейку.
    Согласитесь, что в городе с такой историей и культурой, нужно провести гораздо больше времени, чтобы узнать более досконально многие важные моменты.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь