Грейфер

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-01-2014, 11:51

    грейферЗачастую слышишь незнакомые слова и пытаешься их отнести к какой-нибудь области, стараешься догадаться о значении, мыслишь о возможном применении. Если взять слово «грейфер», то навряд ли к кому-нибудь придет в голову, что это такое. Исключения составят те, кто учился на строительных специальностях или на смежных со строительством дисциплинах. Так вот, это слова означает «хватать» в переводе с немецкого языка. Что хватать? Как хватать и чем? Попытаемся разобраться.
    Грейфером называют такое устройство,  которое чем-то напоминает огромный черпак из железа, который захватывает, а затем выгружает любой необходимый груз: песок, глина, земля, горные породы, лес, лом. Это устройство функционирует ни одно, а прикреплено к грузоподъемному крану, как бы создавая один целостный огромный организм. Короче, иными словами, грейфер – неотъемлемая часть грузоподъемного крана или экскаватора.
    Это мощнейшее оборудование, которое применяют, чтобы вырыть глубокие котлованы, очистить пруды и озера, каналы.
    Становится понятным тот факт, что чем больше черпак, тем большую массу он может зачерпнуть. От соотношения массы груза и самого ковша зависит зачерпывающая способность этого приспособления.
    Кстати, один достаточно опытный специалист в строительной области сказал, что, то как функционирует это грейфер можно посмотреть в любом большом магазине либо супермаркете, где установлены игровые автоматы по поимке, захвату и выгрузке какой-нибудь мягкой игрушки. Очень четкая аналогия, вполне доступная для простого обывателя.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь