Помощь, которая всегда рядом

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-01-2014, 18:12

    работники социальной службыВ начале нового года свой профессиональный праздник встретили работники социальной службы Беларуси. Эти люди ежедневно помогают жителям Полоцкого района в самых разных жизненных ситуациях, стараясь сделать все во благо человека.

    Забота о людях – основная задача десятков социальных работников Полоцкого района. Их деятельность охватывает все категории граждан, вне зависимости от возраста и положения в обществе.  Они готовы прийти на помощь тем, кто что в ней нуждается. Координатором работы в регионе является территориальный центр социального обслуживания населения.

    Среди граждан, с которыми ведется наибольшая социальная работа, пожилые люди и инвалиды. Многие обслуживаются на дому. Социальные работники стараются не только помочь своим подопечным по хозяйству, но и наладить с ними личный контакт, выступая в роли  своеобразно го домашнего психолога. Один из таких достойных примеров – Татьяна Ананенко, которая дарит свое душевное тепло пациентам уже 20 лет.  

    Никто не должен оставаться один на один со своими проблемами. И пока  социальные работники будут рядом, их подопечные не перестанут верить в доброту и любовь, чувствовать защиту и ощущать себя нужными в этом мире. 

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь