Приемы ниндзюцу

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 14-01-2014, 11:58

    приемы ниндзюцуНиндзюцу, известное японское боевое искусство, имеющие китайские корешки. В нынешнее время нет конкретного перевода слова «ниндзюцу» на другие языки. Говорят, одним из вариантов перевода этого слова является «скрытое искусство». Задачами этого «скрытого искусства» считались проникновение на вражескую территорию, выполнение убийства и быстрое возвращение после шедеврально выполненного задания.
    Сохранились многие книги и документация, которые рассказывают об обычаях, технических приёмах и искусстве ниндзюцу. Эти рукописи считались наиболее значимыми сокровищами семьи и с тайными секретами переходили от поколения к поколению. В них были написаны тексты, которые подробно рассказывали, каковы же боевые приемы ниндзюцу.
    Ясное дело понятно, ниндзя был действительно опасным соперником, мастерски обученным и всегда готовым эффективно и безжалостно использовать любые ситуации в бою для своей же пользы. Его навыки и умения выходили за рамки обыденного, а его власть над собственным телом была однозначно уникальной: ниндзя умел приостановить биение сердца по собственному желанию, на достаточно долгое время задерживать своё дыхание, крутить суставы, чтобы освободиться от верёвок и цепей, а также преодолевать бегом значительные дистанции или, наоборот, долгое время сохранять полную неподвижность. И кроме всего, он безупречно владел навыками гипноза.
    Главной целью для ниндзя являлось исполнение данного приказа, а для успешного его выполнения нужно было остаться в живых не смотря ни на что. Для победы любые средства хороши, и ниндзя с успехом использовали их в полном объеме.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь