Брендбук

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-01-2014, 20:02

    брендбукТак как на сегодняшний день существует очень много фирм, естественно, для каждой из них необходим свой брендбук. Что же это за незнакомое слово - брендбук. Люди, которые связаны с бизнесом, хорошо знают значение этого слова. А вот простому обывателю это слово совсем незнакомо. По сути, это подробная информация о какой-либо компании, о её марке, деятельности, истории её возникновения, о требованиях, которые предъявляются к упаковке, к рекламе продукта, выпускаемого данной компанией. Если компания выбрала определённый стиль оформления упаковки, то в этом же стиле должны быть выполнены все сопутствующие предметы, представляющие эту фирму.

    Блокноты, визитки, конверты, рекламные плакаты и брошюры, логотипы выполняются в одном и том же стиле, подчёркивающем имидж компании. Специально выбирается цветовая гамма, стиль оформления, стиль письма. Разработка брендбука задача не из лёгких. Этим делом занимается большая группа специалистов. Это и дизайнеры, и копирайтеры, и маркетологи, и многие другие специалисты, связанные с разработкой и оформлением брендов данной компании.

    Главной задачей брендбука сделать так, чтобы компанию узнавали среди других компаний, чтобы её продукцию невозможно было спутать с продукцией другой компании. Это очень важно, особенно если компания занимается выпуском разнообразных продуктов. Например, шоколад определённой фирмы, который вы привыкли употреблять постоянно, вы никогда не перепутаете не только благодаря отличному вкусу, но и благодаря упаковке, по которой вы с лёгкостью узнаете свой любимый продукт. Поэтому брендбук является неотъемлемой частью деятельности любой компании.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь