Вредители растений

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 9-12-2013, 21:09

    вредители растенийНе за горами весна и откроется новый сезон дачников, дачников 2014. Садоводы и огородо любители начнут закупать рассаду, подготавливать землю, затем все садить, ухаживать, поливать, удобрять, полоть и окучивать. И тут вдруг появляются вредители растений, как говорится, врага надо знать в лицо, так давайте с некоторыми заочно познакомимся.
    Листогрызущие гусеницы частенько встречаются на листьях черной и красной смородины, яблонь. Если игнорировать их присутствие, то гусеницы могут сгрызть все листья на кусте крыжовника и смородины, и тогда все зеленые ягоды могут засохнуть и опасть. Пока гусеницы совсем маленькие, их нужно просто давить пальцами и размазывать по листу, и другие гусеницы уже не будут трогать это место.
    Грушевая тля опасна тем, что ее личинки сосут молодые почки, затем листья. Листья груши притормаживают в росте, покрываются бело-желтыми пятнами и скручиваются. Если повреждения огромны, то листья чернеют и засыхают.
    Также известны медведки, которые наносят вред картошке и овощным культурам. Медведки перегрызают стебли и корни растений, поедают клубни картофеля.
    Крестоцветные блошки уничтожают весенние всходы капусты, а листья капусты повреждают гусеницы капустной совки.
    А для помидоров очень опасны маленькие белые мушки, прячущиеся с нижней стороны листьев. Чтобы ликвидировать мушек, надо чаще открывать теплицу на проветривание либо убирать пленку.
    Вот краткий обзор самых ярких вредителей растений, а более полную информацию можно прочитать на сайте supersadovod.ru.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь