Детский проездной документ

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-12-2013, 20:30

    детский проездной документХотите отметить рождество в Польше? Собираетесь на новогодние праздники в Финляндию? А может, хотите махануть на пасху в Израиль? Или вас пригласили просто на выходные в Париж? И что же вам мешает воплотить задумки в реалию? Наличие ребенка? Несовершеннолетнего? Наличие детей никогда не было проблемой, а наоборот, это счастье для родителей. А вот помочь вам выехать со своим счастьем за границу поможет эта статья.
    Главное, надо знать, что у ребенка, которому уже есть 14 лет, но еще нет 18 лет, должен быть детский загранпаспорт – это детский проездной документ для путешествий. В нынешнее современное время процедуру получения детского проездного билета можно ускорить, суперсрочное оформление – 1 день, срочное – 2 дня, оперативное – 5 дней, несрочное – 2 недели. Стоимость оформления обязательно уточните в своем паспортном столе по месту регистрации. Кстати, должно быть разрешение на выезд от 2 родителей, его же следует заверить нотариусом.
    А вообще продвинутые родители сразу же после того, как родился малыш, делают детский проездной билет. Проблема лишь состоит в том, как такого мелкого малыша сфотографировать, хотя по закону, можно путешествовать с ребенком до 5 лет без фото в его паспорте. Но в паспорте родителей фото должно быть вклеено. Бывают ситуации, когда разрешают оформить взрослый загранпаспорт ребенку, не достигшему совершеннолетия. Это те случаи, когда дети – члены спортивных команд, участники танцевальных коллективов. Такие дети часто гастролируют, путешествуют без родителей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь