Испытания электрооборудования

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 22-11-2013, 22:43

    Испытания электрооборудованияВсем известно, что электрооборудование – это все электротехнические приспособления, которые выполняют определённую работу. Оно может обеспечить надёжную и безопасную работу, если не повреждено, соответствует месту, где применяется и функционирует в соответствии с режимом своей работы.
     Всё электрооборудование разделяют на два вида. К первому виду относится электрооборудование, которое работает в условиях, которые подвергаются атмосферным воздействиям. Второй вид электроприборов применяется для работы только в тех местах, которые не подвержены действию атмосферных явлений.
     Испытания электрооборудования- это такой вид контроля. Испытание состоит из нескольких элементов: 1. объект испытания, 2. условия испытания,3. Средства испытания, 4. Исполнители испытания, 5. Нормативно- техническая документация. Рассмотрим все элементы подробнее. Объект испытания- это то оборудование которое будут испытывать. Условия испытания- все реальные и смоделированные ситуации. Средства испытания- это все устройства, с помощью которых будут проводить испытание. Исполнители испытания- это весь персонал, который будет проводить испытание. К нему предъявляются определённые требования по квалификации, образованию, опыту работы.
     Испытания электрооборудования помогает определить качество изделия, как оно будет работать после воздействия на него различных факторов. Контрольные испытания проходят каждое изделие (машины, аппараты и т.д.) при выпуске с завода. Оно проводится для проверки соответствия изделия всем требованиям. Такое испытание выполняется по сокращённой программе. А вот специальные испытания проводятся только для исследования и по специальным программам.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь