Паровой котел

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 22-11-2013, 22:36

    паровой котелПаровые котлы появились очень давно. Первые упоминания о паровых котлах встречаются ещё в работах итальянских и французских учёных ещё в 16051 и 1615 годах. Но промышленное применение парового котла началось на рубеже 17 и 18 веков, потому что начала активно развиваться горная промышленность и добыча угля. Самые первые паровые котлы были похожи на шары и на котлы для приготовления пищи.
     А вот внешний вид и устройство совсем иное. Современный паровой котел очень отличается и внешним видом и внутренним устройством от тех котлов, которые были раньше. Котлы, или как их по- другому называют, паровики представляют собой закрытые приборы, которые производят пар из воды или другой жидкости, который возникает под действием горящего топлива. Паровые котлы делают из плотного материала, который не пропускает пар. К тому же этот материал должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать и давление пара. Самым лучшим материалом для изготовления пара служит железо. Раньше котлы изготавливались из чугуна, но сейчас его используют очень редко, потому что для котлов он не слишком прочный. Кроме промышленности паровые котлы используют и в быту. В основном их используют для обогрева помещений. Это очень практично и удобно. В качестве топлива применяют в основном газ. Так же можно использовать и твёрдое топливо и электричество.
     На сегодняшнем рынке вниманию покупателей представлен широкий выбор различный выбор паровых котлов. Каждый может найти то, что ему необходимо. Огромный выбор на любой вкус. Различных размеров и назначений, покупатель останется доволен. Выбор за вами!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь