Обслуживание компрессоров

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 20-11-2013, 12:52

    обслуживание компрессоровВсе, наверное, знают, что компрессор - это универсальное современное высокопроизводительное оборудование. Компрессоры много лет использует  человек в своей жизни. Их используют  в промышленности, медицине даже в быту.
    Он незаменим на даче, используется при строительстве  и  отделочных  работах, для продувания  снега.  Компрессор  производит  сжатый  газ под высоким давлением в несколько атмосферных единиц.
    Почему же сегодня компрессоры так  часто используются человеком во многих  сферах его жизни?  Безусловно,  потому что сжатый воздух сегодня является мощным энергоносителем.
    В чём же преимущество  таких установок?  В том, что они очень мобильны! Они могут работать даже в тех местах, где  может быть нарушена подача электроэнергии.  И конечно же  важным вопросом является обслуживание компрессоров и их ремонт. Как и любая другая техника, компрессоры нуждаются в обслуживании и ремонте. В обслуживание компрессоров входят следующие операции: контроль работы  оборудования, который проводиться с целью проверки его технического состояния, работы  по текущему  ремонту,  работы  по  капитальному  ремонту.  При техническом обслуживании  компрессоров каждый день   проверяют  предохранительные клапаны.  Один раз в месяц  проводится   проверка внешнего состояния, правильно ли работают движущиеся части оборудования, которые доступны  для осмотра, чистят и промывают клапаны,  масляные  и воздушные фильтры, меняют  загрязнённое  масло.  Один раз в шесть месяцев производиться проверка работы манометров, очистка воздухосборников, продувка воздухом в течение 30 минут.
    Следовательно  , можно сделать вывод, что компрессорные установки просто незаменимые помощники человека!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь