Осмос

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-11-2013, 22:26

    осмосХотя сейчас поколение молодежи считает себя продвинутым, но навряд ли кто-нибудь из них знает, что такое осмос. Ни девушки, ни парни не интересуются новинками бытовых агрегатов. Новинки тачек изучают, новинки духов и парфюма знают наизусть, новинки от кутюрье ищут в последних журналах, марки вин и других напитков также им известны, а вот чиста ли вода для питья, мало кого волнует.
    На этом вопросе остановимся более подробно. С середины 60-х годов используется такой способ очищения воды, как обратный осмос. Вода, получаемая с помощью обратного осмоса, имеет стопроцентно идеальную степень очистки. По своим качествам она практически аналогична талой воде ледников. А все известно, что талая вода признана наиболее экологически чистой и полезной для человека. Сегодня благодаря процессу обратного осмоса в мире производятся сотни тысяч тонн питьевой воды в сутки. Фильтры, которые функционируют по принципу обратного осмоса, однозначно становятся всё более популярными среди потребителей. В таких фильтрах расположена специальная мембрана, сквозь которую движется вода из более концентрированного раствора в направление менее концентрированного. При обратном осмосе вода и растворенные вещества делятся на уровне молекул, по одну сторону мембраны- загрязнения, а с другой стороны размещается чистая вода, приравненная к идеальной.
    Обратный осмос позволяет провести гораздо более плодотворный уровень очистки, чем большинство всем известных методов фильтрации, которые основаны на фильтрации механических частиц благодаря активированному углю.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь