Толуол

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-10-2013, 12:48

    толуолЕдва ли в современном мире можно найти хотя бы одного человека, который бы не был знаком с теми последствиями, которые оказывают на растительный и животный мир, а также на человеческий организм, вредные химические вещества. Конечно же, большинство из них запрещены к производству и получению. Однако их количество в атмосфере отнюдь не уменьшается. Это связано не только с деятельностью определенных производств, но и с тем, что абсолютно любое вещество под воздействием самых разнообразных факторов (физических или химических), разлагается на составляющие элементы.
    Ни для кого не секрет, что проблема постоянного поступления в атмосферу земли большого количества самых разнообразных химических веществ, будь о толуол, бензол, окись углерода, метан и прочие, стоит довольно остро. Уже не первый год ее активно обсуждают все мировые державы. Однако положительного прогресса в данном вопросе все же не наблюдается.
    Ни секретом является и то, что в ряде случаев, без этих самых вредных веществ, не могут существовать самые различные  производственные объекты. Так, например, в нефтеперерабатывающей промышленности толуол - всего лишь побочный продукт, а вот химическом производстве - необходимый элемент.
    Поэтому не стоит судить о том или ином химическом элементе до тех пор, пора человек полностью не ознакомится не только с его отрицательными качествами, но и теми положительными свойствами, которые еще не раз могут пригодиться человечеству.
    А вот к вопросу охраны атмосферного воздуха от попадания в него вредных химических веществ, все же стоит уделять все большее и большее внимание!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь