Датчики движения

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 20-10-2013, 21:22

    датчики движенияЦены на коммунальные услуги растут день ото дня. Плакаты с надписями: «Берегите воду!», «Берегите тепло!», «Экономьте электроэнергию!» актуальны как никогда. Частенько, выходя из дома, вспоминаешь, что забыл выключить либо свет на кухне, либо в туалете. Что делать? И вот тут, как обычно, на помощь пришли светлые головы ученых и современные технологии. Благодаря их союзу, появились на свет датчики движения. Датчики движения и освещенности Elektrostandard™ используются для автоматического управления электрическими приборами. Диапазон использования датчиков огромен. Они командуют подачей питания к каждому электрическому прибору. Чаще всего, датчики движения используются для временного включения освещения. Например, зашли вы в подъезд, двигаетесь - свет включился, зашли в квартиру и закрыли входную дверь, движение прекратилось – свет выключился. Экономия электроэнергии глобальная. Спрашивается, зачем в подъезде гореть свету всю ночь? Правильно, не зачем. Механизм современных датчиков срабатывает только при движении человека, а не кота или собаки, что крайне удобно.
    Частенько датчики движения применяют на территории предприятий, заводов, торговых комплексов, чтобы обеспечить полнейшую безопасность, так как, почувствовав движение человека в пределах охраняемой территории, автоматически срабатывают прожекторы, сирены и камеры видеонаблюдения.
    Использование датчиков движения позволяет стопроцентно уменьшить расходы на электроэнергию и, в большинстве случаях, установка датчика окупается уже в течение месяца эксплуатации.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь