Последние тенденции частного и загородного строительства

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-10-2013, 15:33
    В России, богатой лиственными и хвойными лесами, испокон веков возводились деревянные здания и строения. Позабытые  материалы постепенно возвращают себе заслуженную популярность. Все большее количество людей предпочитают купить или построить для своих семей деревянные дома из бревна или бруса. Такое жилище долгие годы будет радовать неповторимой аурой и уютом. Деревянные дома наиболее близки каждому человеку, так как выполнены из самого экологичного материла. Ни одно частное или загородное владение невозможно представить без добротного красивого и теплого деревянного дома.

    Основными плюсами бревенчатых или брусовых строений являются

    • хорошая теплоизоляция;
    • прочность строений;
    • долговечность;
    • быстрые сроки возведения;
    • экологичность.
    Дома, построенные из бревен или бруса, могут быть различных конфигураций и иметь самые разные планировки: от классических до сверхкреативных.

    Популярность каркасного дома

    Популярным конкурентом построек из бревна и бруса становится каркасный дом, основа которого выполнена также из дерева, а внешняя и внутренняя обшивка бывает различной. Любой проект с самым сложным фасадом, изобилующий геометрическими фигурами можно воплотить в жизнь с применением каркасной технологии, подробнее по ссылке https://domkluch.ru.
    Огромным плюсом таких сооружений являются сжатые сроки их постройки. Каркасники собираются буквально как конструкторы, что никак не отражается ни на их качестве, ни на прочности и долговечности. После возведения такие строения практически не дают усадки, поэтому заезжать в них можно сразу же. К тому же каркасные дома не требуют дорогого фундамента, так как являются легкими постройками и строить их можно в любое время года. Как и другие деревянные дома, каркасные здания обладают отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами, не вредны для окружающей среды и организма человека.
    Что касается внешней и внутренней отделки каркасных строений, наиболее удобный вариант – сип-панели. Они представляют собой «бутерброд» из двух стружечных плит и пенополистирола между ними, соединенным между собой под большим давлением. Дом из сип-панелей будет очень теплым, красивым, не подверженным влиянию неблагоприятных климатических и атмосферных условий, гниению, действию грибковых заболеваний, а также атакам насекомых и грызунов. Невысокая стоимость такого строительного материала, а также высокая скорость монтажа (максимум три недели, без учета фундаментных работ и времени на возведение каркаса) делают дома из сип-панелей доступными для всех категорий граждан.
    Не является офертой

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь