Выбираем телевизор

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-10-2013, 18:00
    Сегодня существует множество различных моделей плоскопанельных телевизоров. Несмотря на большой выбор, выбрать оптимальную модель – это довольно сложная задача. Пульты подобрать гораздо легче, с этим проблем не возникает.
    Сегодня в продаже есть телевизоры, которые станут отличным решением для просмотра эфирного телевидения. Иные модели можно использовать, если есть желание подключить медиа-плееры, игровые приставки, ПК. У некоторых телевизоров есть такие возможности, что они по своим возможностям будут даже лучше, чем некоторые компьютеры. Если интнересует замена подсветки телевизора lg, рекомендуем обратиться сюда кампутарная.бел.
    При выборе плоскопанельных моделей необходимо вначале подобрать нужный тип экрана. Сегодня изготовители предлагают потребителям 2 технологии. Одна из них – это LCD/LED телевизоры, которые являются самыми популярными сегодня. Экран – это ЖК-матрица. Подобная технология используется в ноутбуках и мониторах. Каков принцип работы? Жидкие кристаллы служат своеобразными «затворами». Они частично пропускают излучение от подсветки на светодиодах или от ламп. В итоге изображение получается из множества пикселей. Даже если кристалл полностью «закрыт», то он пропускает небольшое количество света. Это – самая важная проблема подобных панелей.
    Первоначальный черный цвет не отличается особой глубиной. Для LCD-панелей характерен небольшой угол. Если посмотреть на экран сбоку, то можно увидеть цветовые искажения. К тому же, для подобных моделей характерна потеря контрастности. Для подобных панелей велико время отклика. Из-за этого появляются шлейфы, а четкость в условиях динамичных сцен снижается. Однако большая часть изготовителей полагает: «жидкие кристаллы» - это более перспективное направление. Они трудятся над тем, чтобы повысить характеристики подобных экранов. К примеру, топ-модели таких телевизоров отличаются референсным качеством картинки.
    В LED-моделях применяются 2 схемы размещения светодиодных элементов. «Прямая» стоит дороже, в ней подсветка устанавливается за матрицей. Контурное размещение предполагает, что диоды находятся по периметру. Подобные модели довольно популярны.
     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь