Спектрофотометр

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-09-2013, 19:45

    спектрофотометрФункциональные способности любой организации, производящей лабораторные испытания, напрямую зависят от ее технической оснащенности! Более современное оборудование является гарантией того, что полученные в ходе эксперимента или лабораторного анализа данные, будут максимально приближены к реальности и имеют высокую степень достоверности.
    В связи с этим, в лабораторной практике оправдано применение такого оборудования, как спектрофотометр, позволяющий не только определить наличие каких-либо химических элементов (качественный анализ), но и дать им количественную оценку. Несомненно, большим достоинством данного прибора является тот факт, что измерение производится в течение нескольких секунд и не требует больших материальных затрат на проведение подготовительных работ.
    На сегодняшний день данное оборудование имеет широкий модельный ряд. Вниманию покупателей представлены как компактные и удобные в обращении портативные, так и более объемные и функциональные стационарные спектрофотометры. Минимальный порог определения химического элемента в большинстве моделей составляет 360 нм, а максимальный - 740 нм. Спектрофотометры различных марок способны определить от 65 до 115 различных фотоэлементов.
    Общие условия безопасной эксплуатации прибора остаются такими же, как и для остального оборудования:
    - температура воздуха в помещении должна варьироваться в пределах 5 - 40 градусов по Цельсию;
    - влажность до 80, в редких случаях до 85%.
    Стоимость такого прибора, как спектрофотометр, составляет от четырех тысяч евро и выше (в зависимости от технических характеристик и конфигурации).

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь