Как составить креативное резюме?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 31-10-2018, 12:43
    (голосов: 0)

    Поиск работы является весьма сложным занятием в наши дни. Даже специалисты высшей категории порой не могут нормально трудоустроиться несколько месяцев. А о молодых специалистах без опыта работы и говорить не приходится. Чтобы как-то заинтересовать работодателей, стоит творчески подойти к составлению резюме. Конечно, такой подход применим не во всех случаях, но зачастую в отделе кадров оценят старания и пригласят на собеседование, чтобы лично познакомиться с креативным соискателем.

    Где черпать идеи для резюме?

    Актуальные правильные образцы резюме помогут убрать из своей саморекламы все лишнее. Некоторые добавляют в резюме едва ли не всю биографию, которая совсем не интересна большинству работодателей. Если эта информацию будет нужна для проверки службой безопасности, то ее запросят отдельно. А так достаточно указать данные о высшем образовании, пройденных дополнительных курсах и предыдущем опыте работы. Причем не стоит писать сюда подработки и практику в университете.

    Резюме не является строгим документом, имеющим четко регламентированную форму. Поэтому можно будет проявить свою фантазию в рамках той должности, на которую оно подается. Специалисты по подбору персонала наверняка оценят такой подход, поскольку он будет свидетельствовать о том, что человек действительно хочет получить работу. В сотнях однообразных текстов, составленных, как под копирку, один креативный гарантированно привлечет к себе внимание и вызовет неподдельный интерес.

    А еще важно запомнить, что под каждую вакансию стоит создавать отдельное резюме, чтобы оно максимально коррелировалось с требованиями работодателя. Это значительно повышает шансы на успех. Не обязательно соответствовать всем пунктам требований, поскольку в любом случае человеку потребуется время на обучение и адаптацию. Но многие фирмы готовы рассмотреть и кандидата без опыта работы, поскольку его будет легче подготовить под свои требования.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь