Горное дело

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 15-09-2013, 09:08

    горное делоОпасность? Безопасность? Вредные условия труда или относительный комфорт? Уже давно люди спорят о том, какие же профессии и специальности можно отнести к тем, что принято называть "высокоопасными" и к тем, которые не вызывают опасения и страха. И, если в ряде случаев, данные споры еще продолжаются, то  в сфере проведения горных работ данный вопрос уже давно решился.
    На сегодняшний день, горное дело - одна из самых опасных сфер деятельности человека. В связи с этим, любой профессионал, работающий в области проведения подземных работ по установлению и разработке месторождений полезных ископаемых должен владеть информацией, способной обеспечить ему общую безопасность.
    Не секрет, что при проведении работ по извлечению природных ресурсов, довольно часто применяется взрывчатое вещество. Поэтому необходимо знать и соблюдать технику безопасности. Кроме того, владение информацией о составе и свойствах самого взрывчатого вещества нередко спасает человеку жизнь.
    Но откуда же получить столь необходимые в данной сфере деятельности данные, ведь это не совсем тот предмет, которому обучают в школе. Да и информации в книгах, доступных для чтения в библиотеках, порой бывает просто не достаточно.
    Не стоит расстраиваться. Многие другие ресурсы готовы предложить вам свою помощь. Так, например, найти литературу в такой отрасли как горное дело, легко может любой человек при использовании общей базы горняков. Более двухсот различных пособий, посвященных одной тематике - методике проведения горных работ, - уже ждут своих читателей!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь