5 способов облегчить свою бытовую жизнь

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-07-2018, 11:09
    (голосов: 0)

    Бытовые дела не вызывают у вас никаких сложностей? Возможно, если вы домохозяйка. Но для женщины, которая ежедневно ходит на работу, достаточно сложно, придя домой после рабочего дня, приготовить еще ужин, убрать, постирать и уделить внимание детям, проверить их уроки и т.д.

    Возможно, следующие советы помогут несколько упростить быт, освободив немного времени на себя. Так можно будет лишний раз пройтись по магазинам или сделать покупки на kupi-sarafan.ru, например.

    1. Уборку планировать следует заранее.

    Все члены семьи должны быть готовы морально к тому, что некоторая часть выходных будет посвящена уборке. Выполняя работу сообща, справиться с нее можно намного быстрее, а не превращать выходной в сандень. Цель состоит в приучении мужа и детей к помощи. Но не стоит сваливать на него сразу непосильные задачи, чтобы не отбить охоту напрочь. Начинать нужно с малого, постепенно увеличивая нагрузку.

    2. Привлечение к выполнению домашних обязанностей детей.

    С самого раннего детства они должны приучаться к выполнению домашних обязанностей. Пусть это будет даже загрузка белья в стиральную машину, убирают свою кровать, протирают пыль и т.д. Нагрузка должна увеличиваться постепенно, пока они смогут справляться со своей работой без вашей помощи и подсказки.

    3. Вариант домработницы.

    Если вы оба слишком много работаете, то заниматься домой времени уже не остается. В этом случае, возможно, придется рассмотреть вариант домработницы. Но сначала рекомендуется составить перечень тех обязанностей, которые вы готовы доверить совершенно чужому человеку. Остальные придется все равно выполнять самим. Для приходящей помощницы вполне подойдет еженедельная генеральная уборка, остальными делами потихоньку можно заниматься каждый день, что поможет поддерживать ощущение постоянного порядка и уюта.

    4. Подготовка для мужа и детей списка их конкретных обязанностей.

    Если они не против (а следует преподнести это так, чтобы они были не против), то каждому нужно подготовить список обязанностей. Не стоит рассчитывать на то, что кто-то догадается сам, что нужно сделать, и когда.

    5. Обсуждение с мужем возможности ежедневной помощи.

    Постарайтесь избегать такого поведения, когда вы выглядите всезнайкой, а муж – беспомощным ребенком. Ведь вы не женский кардиган выбираете в магазине, а обсуждаете домашние дела. В противном случае, вместо помощи вы получите очередную ссору. Просто подойдите и попросите помощи, а не ходите обиженной по квартире.

    Не рекомендуется так же превращать обсуждение темы помощи в скандал. Так шансов на разделение обязанностей становится еще меньше. Тем более не стоит кричать. Постарайтесь отнестись к выполненной работе лояльно, не стоит сразу начинать что-то переделывать и поправлять, чтобы не обидеть супруга.

    Если вы даже сильная женщина, которая успевает все, и даже больше, чем все, не стоит брать все на себя. Разумное распределение обязанностей среди домашних – правильное решение.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь