Аудит

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-09-2013, 21:50

    АудитПредприятие. Рынок. Экономика. Казалось бы простые понятия, если бы не одно "но". Именно на них базируется ни что иное, как рыночная система экономики. А для того, чтобы занять в ней достойное место, большинству предприятий и организаций не просто нужен, а необходим аудит.
    Развитие любого направления бизнеса, как и процесс первоначального его становления, во многом определяется не только четко продуманным бизнес-планом, но и наличием определенной стратегии ведения дел и переговоров. Но, как и в любой другой отрасли, в данной сфере необходим полный контроль отчетности и иной документации, проводить который необходимо с соблюдением ряда требований (федеральные законы, правовые акты, нормативы, регламент и устав предприятия).
    Для решения основных проблем контроля различной документации, а также  оцен7ки деятельности той или иной организации в целом, и стал применяться аудит. Вид аудита определяется той сферой, в которой он применяется. Так, например, выделяют налоговый, банковский, инициативный, правовой, кадровый аудит.
    Однако существуют и общие аудиторские проверки, в частности, общий и обязательный аудит, позволяющие не только вовремя обнаружить проблемы и ошибки, но и снизить риск возникновения неприятностей, как с налоговыми, так и с гражданско-правовыми органами. Кроме того, аудиторская проверка предприятия или организации позволяет заранее установить те слабые стороны, которые в значительной степени сказываются на работоспособности предприятия.
    Таким образом, аудиторская проверка - необходимая процедура для тех, кто хочет занять достойное положение в экономической среде!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь