Несколько советов для успешной презентации продукта на выставке

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 28-12-2017, 10:19
    (голосов: 0)

    презентации товаров на выставочном стендеВыставка – эффективный инструмент для расширения клиентской базы, налаживания новых контактов с потребителем, поставщиками и партнерами. Выставка – одно из немногих мероприятий, которое полностью оправдывает вложения экспонента. Единственное условие – правильное представление продукта целевой аудитории.

    3 правила презентации товаров на выставочном стенде

    1. Показывайте не товар, а его свойства. Вы можете сколько угодно рассказывать об уникальной прочности нового интерьерного стекла, но добьетесь значительно большего результат, просто ударив по нему молотком и показав, возможности своего товара в действии. Еще лучший эффект достигается, если передать «молоток» самому потребителю и предложить ему поучаствовать в испытании товара.
    2. Стимулируйте посетителей на взаимодействие с товаром. Первым и главным правилом презентации образцов является максимальная доступность для посетителей. Позаботьтесь о том, чтобы посетители могли обойти товар вокруг, осмотреть со всех сторон, попробовать вживую или проверить качество.
    3. Демонстрируйте товар изнутри. Ваша цель – показать товар в разрезе. Сделать это можно, как в буквальном, так и в переносном смысле. Например, заказывая выставочное оборудование в Минске для презентации ортопедического матраса, продемонстрируйте реальную структуру изделия. Точно так же воздействует и ассоциативная связка – детский табурет на горке из стружек, декоративное мыло на фоне кофейных зерен и букетика сухой лаванды.

    Какое оборудование и комплектующие используются для участия в выставке?

    Если площадь стенда слишком ограничена, имеет смысл аренда выставочного оборудования, которое поможет компенсировать отсутствие самого экспоната. Например, фотопанели с изображением продукта в реальном масштабе, презентация на проекционном экране и так далее.

    Огромное значение имеет техническое оснащение стенда. Заказывая услуги выставочного центра http://www.belexpo.by/uslugi/, не забудьте об освещении, звуковой аппаратуре. Еще на этапе проектирования стенда необходимо рассчитать количество розеток, светильников. Среди вариантов наполнения выставочного стенда наиболее популярными являются:

    • стойки для персонала и промо-материалов;
    • стеклянные витрины;
    • стеллажи для товаров;
    • панели для рекламы.

    Аналогичным образом создание успешного стенда требует подготовки необходимого оформительного оборудования: флажки, проспектницы и другие. При необходимости место экспонента может комплектоваться напольным покрытием, подиумом, полноценной стеной, перегородками и дверями для зонирования пространства и так далее.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь