Не терпите боль в ступне

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 26-10-2017, 10:35
    (голосов: 0)
    боль в ступнеНеожиданно острая боль в ступне может возникнуть по разным причинам: оступился, подвернул ногу, наступил на острый камень. И это самые безобидные факторы, так как лежат на поверхности, можно сказать. Хуже, когда эта боль вызвана болезнями с длинной предысторией и непонятным окончанием. Поэтому при первых же неудобствах при ходьбе, дискомфорте, а в отдельных случаях и откровенной боли в коленках, позвоночнике, начните разбираться в причинах. Если привыкнуть жить с болью, то следующим этапом может стать деформация костей, хрящей, сдавливание нервных окончаний, атрофируется мышечная ткань.

    Причинами для появления болезненности в стопе могут быть артриты, артрозы, плоскостопие, пяточная шпора. Точнее поставить диагноз можно с помощью специальной процедуры – кинезиологического тестирования, когда дается оценка способностей мышцы сокращаться. Проводит ее врач-кинезиолог. В зависимости от поведения мышцы при мануальном воздействии определяется слабая мышца или сильная, насколько быстро сокращается после растяжения, есть ли нарушения функциональных задач стопы. Ценность данной методики в том, что она позволяет выявить проблему до того, как будут очевидны органические изменения в теле. На основе результатов будет предложена коррекция.

    Лечение заключается в восстановлении природного тонуса слабой мышцы, подвижности стопы посредством применения специальных мягких техник. Кинезиологический сеанс длится 40-60 минут. Эффект заметен после первых же сеансов: уменьшается боль в стопе,  спадает отечность. Для закрепления достигнутых результатов пациент может выполнять несложные упражнения самостоятельно в домашних условиях.

    В качестве дополнительного элемента терапии пациентам, особенно пожилым людям, рекомендуется использовать специальные ортопедические стельки для обуви.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь