Потребитель, знай свои права!

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-10-2017, 08:44
    (голосов: 0)
    потребитель и его праваПриобрел товар – и стал потребителем. Получил услугу – и тоже стал потребителем. Даже если только задумался о покупке, то уже попадаешь в эту категорию. То есть потребитель и его права это самая актуальная тема для каждого человека, потому что ежедневно мы выступаем в этой роли по несколько раз.

    Напрямую с правами потребителя связана защита этих прав на случай, если возникнут проблемы с приобретенным товаром, оказанными услугами или выполненными работами. На Российском юридическом портале есть целый раздел, посвященный разъяснению прав потребителей, их защите с указанием законов, которые регулируют эти процессы. Если сложно самому разобраться, то на сайте в режиме онлайн всегда находятся юристы, у которых можно получить бесплатную консультацию. Для связи есть бесплатный многоканальный телефон, также можно изложить свой вопрос письмо в специальной форме на сайте.

    Помощь юриста может потребоваться, если нарушены права потребителя, связанные с гарантийным сроком товара, с отсутствием информации о составе продукта, с некачественным оказанием услуги, что может нанести вред здоровью человека, сохранности окружающей среды, и как следствие – с необходимостью возмещения нанесенного ущерба.

    Наиболее распространенные случаи по защите прав потребителей связаны с приобретением бытовой и цифровой техники, которая относится к технически сложному товару, на что и ссылаются продавцы, отказывая в гарантийном ремонте, обмене или возмещении средств за неработающий прибор. Юристы со ссылкой на закон и другие нормативные акты четко разъясняют, какими правами в таких случаях обладают потребители, в какой срок и какой должна быть процедура ремонта, обмена или возврата некачественного товара.

    Также подробно даются разъяснения о том, на что может рассчитывать потребитель в случае предоставления некачественной услуги, например, в химчистке, или же недобросовестно выполненной работе при строительстве дома, ремонте квартиры.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь