Настольные лампы

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-09-2013, 17:11

    Настольные лампыАх, здоровье, здоровье. С каждым годом количество здоровых людей стремительно сокращается. И проблема тут не только в том, что экологическая обстановка не способствует нормальному функционированию человеческого организма, но и в том, насколько беспечно сам человек к нему относиться. Несомненно, развитие науки и техники накладывает значительный отпечаток на жизнь людей. Но стоит ли винить во всем только внешние факторы?

    Вряд ли. На данном этапе развития человеческое общество до сих пор не научилось правильно следить за своим здоровьем. Взять хотя бы болезни глаз. Многие из них возникают из-за того, что человек не использует настольные лампы. И, между прочим, зря. Смелые  и современные дизайнерские решения при изготовлении настольных ламп делают их скорее "функциональным" украшением, чем просто обычным оборудованием для работы.

    Кроме того, многими учеными доказан тот факт, что при ежедневном использовании настольной лампы зрение стабильно держится на одном уровне и не ухудшается, поскольку нет повышенного напряжения на сетчатке глаза. Правильная установка световых потоков приводит к тому, что восприятие картинки происходит одновременно всеми структурами глаза.  У людей, чьи рабочие места не оборудованы лампами, через некоторое время отмечается ухудшение зрения.

    Таким образом, стоит в который раз задуматься над тем, что дороже:настольные лампы или собственное здоровье! Ведь утраченное зрение, как и остальное здоровье, практически не возможно вернуть, даже, несмотря на значительное развитие медицины в данной области!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь