Чистые помещения, для медицинских работ

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 10-10-2016, 19:57
    (голосов: 0)
    строительство чистых помещенийЧистые помещения, это не просто соблюдение чистоты! Это специализированные помещения, строительство чистых помещений это очень трудоёмкий и сложный процесс. Давайте рассмотрим подробнее для чего такие помещения нужны и как их делают.

    ''Чистым помещением'' - называется специализированное помещение для изготовления лекарственных средств или оказания медицинских услуг. Такие помещения используются, когда нужны следующие условия для работы:

    - счетная концентрация механических аэрозольных частиц определенного размера и жизнеспособных микроорганизмов поддерживаются в пределах не выше заданного, соответствующего определенному классу чистоты;

    - сконструированные и используемые таким образом, чтобы свести к минимуму образование, проникновение, распространение и сохранение механических частиц и микроорганизмов внутри этих помещений.

    Такие ''чистые'' помещения, широко используются в современной медицине. Без таких помещений невозможно представить передовые фармацевтические производства и клинические центры. Для достижений в медицине, исследований в которых нужно использование последних достижений медицинских технологий, используются только ''чистые'' помещения. 

    Для выбора правильного места расположения ''чистого'' помещения, проекта, строительства, монтажа, оснащения, обслуживания помещений и установленного в нем оборудования, нужно учитывать характер выполняемых в нем работ или услуг.

    Соблюдение всех этих, на первый взгляд мелочей, очень важно! При планировке таких помещений предусматривают возможность проведение эффективной уборки и обслуживания с целью предотвращения перекрестного загрязнения, появления пыли или грязи. Обобщая - при  планировке учитывают все что бы, помещение всегда оставалось стерильным, даже без пыли, так как это может плачевно отпечататься на всей работе исследований или изготовления лекарств.

    ''Чистые'' помещения выполняются в виде герметичных конструкций, которые служат барьером для проникновения внутрь помещений различных загрязнений, таких как пыль, бактерии и т.д.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь