Эллиптический тренажёр

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 6-10-2016, 16:50
    (голосов: 0)
    эллиптический тренажёрДва самых распространённых тренажёра для сжигания калорий - это, беговая дорожка и эллиптический тренажёр. И тот и другой отлично справляются со своей задачей! Каждый имеет свои особенности и по своему уникален. Но, что выбрать между этими двумя тренажёрами? Беговую дорожку или эллиптический тренажёр? Портал  womanshape.ru хотел бы с Вами, подробно разобрать преимущества и недостатки тренажёров и попробовать выбрать лучшего!

    Беговая дорожка, это отличный тренажёр для кардио тренировки, ведь во время бега сгорает огромное количество калорий. Беговая дорожка очень функциональна! Настройки позволяют симулировать например, подъём в гору или ходьбу, в то же время и стандартный бег но с разной скоростью. Беговая дорожка отлично имитирует движение, а движение как известно лучшая тренировка! Высокая нагрузка при таких тренировках, помогает сжигать калории быстрее. Так же при занятии на беговой дорожке мы поднимаем свой вес, что укрепляет мышцы. Нельзя и не заметить удобство тренажёра, ведь его можно поставить даже дома! Недостатки беговой дорожки в том что такие занятия могут негативно отразится на суставах, также можно не рассчитать свои силы и повредить здоровью. Так же поручни за которые многие держатся во время бега, могут быть не удобны.Такие тренировки могут быть сложны, ведь нужно бежать, а это не всегда легко и далеко не всем под силу.

    Эллиптический тренажёр позволяет имитировать движения при беге, но не нагружает суставы! Уникальность данного тренажёра в том, что с его помощью можно делать кросс-тренировки, так как подвижные рукоятки, упражняют и верхнюю часть тела. Обратный шаг позволяет задействовать те мышцы которые не работают при обычной тренировке. А так же, ощущение нагрузки на этом тренажёре ниже, что позволяет легче выполнять большие нагрузки! Из минусов можно выделить меньшую динамику во время занятия, меньший эффект от поднятия веса, а так же возможность разогнать тренажёр по инерции, что может снизить эффективность нагрузок.

    Подводя итог можно сказать что с совсем небольшим преимуществом, выделяется  Беговая дорожка. Но преимущество не велико. Мы уверенны что каждый из этих тренажёров принесёт Вам пользу и результат в тренировках.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь