Сам себе мастер

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 17-09-2016, 14:49
    (голосов: 0)
    станцияВ любом доме или квартиры случалось такое, что необходимо было припаять какой либо контакт.А кто то любит заниматься радиотехникой. В таком случае не обойтись без паяльника. Многие рыбаки используют паяльник для изготовления рыбацких принадлежностей. Но сейчас появились интересные приборы- паяльные станции. Купить паяльную станцию вы можете в интернете или в специализированных магазинах. Из чего же состоит это прибор: блок питания, сам паяльник, прибор для удаления лишнего припоя, подставка для паяльника, фен. Преимущество паяльной станции в том что вы сами регулируете температурный режим.
    Это необходимо, чтобы наконечник паяльника не перегрелся, в противном случае он может выйти из строя. Также плюс паяльной станции в ее удобстве работы. Такие станции имею разновидности. Есть станции для монтажа  (спаивании) деталей, которые имеют в своем составе один или два паяльника. Станции для демонтажа имеет паяльник с припаяотсосом. Существуют еще термовоздушные, припайка осуществляется с помощью специального фена, и инфракрасные. При процессе пайки, необходимо учитывать качество материала, который спаивается. От этого надо отталкиваться при выборе температурного режима. Правильно подобранный температурный режим залог крепкого припоя. 
    При выборе паяльной станции надо четка понимать и учитывать, для чего она вам нужна. Если вам долго приходится использовать паяльник, то смотрите чтобы по весу был не слишком тяжелым. А также узнайте подлежит ли паяльная станция ремонту, если вдруг сломается, и какой гарантийный срок службы. 
     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь