Эффективность работы солнечных панелей

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 27-08-2016, 21:01
    (голосов: 0)
    Солнечные панелиСовременные Солнечные панели функционируют с использованием соединенных пластин из кремния, с проложенными в них электро-проводниками. После попадания на пластину солнечного света, происходят процессы фотоэффекта и электроны начинают свое движение, проходя через электро-проводник и создавая тем самым соответствующее напряжение. Соединение пластин последовательное, параллельное, что дает необходимую силу тока непосредственно на солнечную батарею.

    Изготавливают солнечные батареи в пленочном, поликристаллическом, монокристаллическом исполнении. Монокристаллический тип имеет единый кремниевый кристалл, что позволяет безупречно функционировать при наличии яркого солнечного света.

    Поликристаллический тип состоит из разнослойных кристаллов, что несколько проигрывает перед монослойным типом при ярком свете, но отлично функционирует при рассеянных световых поступлениях вырабатывая большее количество электрической энергии в малосолнечных условиях.

    Солнечные электростанции весьма эффективны и должны учитывать расчетную мощность потребления и разновидности нагрузок. Солнечные батареи имеют свою номинальную мощность и определенную аккумуляторную емкость резерва. Инвертор и контроллер также имеют номинальные мощностные показатели.

    То насколько эффективен тот или иной тип батареи будет зависеть от климата, конкретных эксплуатационных условий, производителя, качественного класса, типа непосредственно самой батареи, места в котором она установлена, а также способа подключения и выбора контроллера. В целом эти устройства приобретают все больше и больше популярности и позволяют экономить значительные финансовые средства на покупке традиционной электроэнергии поступающей из централизованных сетей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь